客户服务热线

首页顶部热线电话

首页底部版权

 Copyright ©2017江苏大唐卫士科技有限公司-版权所有-苏ICP备17075855号-1

资讯详情

光纤解决方案

【摘要】:
• 特别留意您的网络主干,因为工作区带宽需求的增加,主干这条肩负着用户机、服务器和外界服务的大动脉一定要相应的扩展。• 当今,10G作为主干传输速率已成为基本配置。一. 我们提供的光纤类型M1多模光纤• 普通多模光纤,纤径62.5/125μmM2多模光纤• 普通多模光纤,纤径50/125μmM3多模光纤• 万兆(XG)多模光纤,纤径50/125μm 金牛GYTA松套层绞式光缆 金属加强构件松套层绞

    由于工作区带宽需求的增加,主干这条肩负着用户机、服务器和外界服务的大动脉一定要相应的扩展。 当今,10G作为主干传输速率已成为基本配置。

一. 我们提供的光纤类型 M1多模光纤 • 普通多模光纤,纤径62.5/125μm M2多模光纤 • 普通多模光纤,纤径50/125μm M3多模光纤 • 万兆(XG)多模光纤,纤径50/125μm 金牛GYTA松套层绞式光缆 金属加强构件松套层绞填充式铝-聚乙烯粘结护套通信用室外光缆 金牛MGTSV层绞式煤矿用阻燃通信光缆 标准矿用阻燃用光缆的结构是将光缆套入高模量塑料制成的束管中,管内充满阻水化合物。中间加强钢丝,钢-聚乙烯粘结加强内护套,生产中束与护套间填充高密度防水无防布或阻水油膏,然后再蓝色阻燃PVC护套成缆。 金牛GYXTS管式光缆 金属加强构件钢-聚乙烯粘结护套管式全填充全填充型通信用室外光缆

二.光纤跳线 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构 光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中间是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是15μm~50μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm.芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。 光纤跳线分类 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。    

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。